5 1/10+8 3/8найти значение суми​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

Ответ: 13целых 19/40

Пошаговое объяснение:

5целых 1/10 + 8целых 3/8 = 5целых 4/40 + 8целых 15/40 = 13целых 19/40

Отвечает Романов Ярослав.

5 1/10 + 8 3/8 =

= (5 + 8) + (1/10 + 3/8) =

= 13 + (4/40 + 15/40) =

= 13 + 19/40 = 13 19/40