Пожалуйста помогите Розв’язать рівняння 36:х=6 , 38-24:y=32, 3•p=19+11


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

36:х=6

х=36:6

х=6

Проверка: 36:6=6.

38-24:у=32

24:у=38-32

24:у=6

у=24:6

у=4

Проверка:38-24:4=32

3×р=19+11

3×р=30

р=30:3

р=10

Проверка: 3×10=30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

1) 36-x=6.

x=36-6

x=30

36-30=6

2)3•p=19+11

3•p=30

p=30:3

p=10

36-10=19+11