Ручка в подарочной упаковке стоит 240 руб. ручка дороже упаковки на 20 руб. Сколько стоит ручка без

упаковки

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

1)24-20=4(р) - цена двух упаковок равна.
2)4:2=2(р) - цена одной упаковки.
3)24-2=22(р) - цена ручки без упаковки.
Ответ:22 рубля 
цена ручки без упаковки.