Какую часть урока заняла самостоятельная работа,которая длилась 20 минут.А сам урок идет 45

минут.Желательно и проценты иметь :*

Ответы на вопрос

Отвечает Воробій Степан.

45 - 100 %
20 - х%
х=20*100/45 = 44,44%

20/45  = 4/9 части

Отвечает Кедах Дьявол-В.

Если 45 минут взять за 100%, то 20 минут - будет х %
45 - 100 %
20 - х %
х = (20 *100) : 45 = 44, 4 % - часть урока занятая самостоятельной работой


20/45 = 4/9 - часть урока занятая самостоятельной работой