3:х=5:2 х:3=4:7 3:5=6:х четыре седьмых = х четырнадцатых это все разные примеры, решите столбиком

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

3:x=5:2

3:x=2,5

x=2,5:3=25/10•1/3

x=5/6

x:3=4:7

x:3=4/7

x=4/7•3=4/7•3/1

x=12/7=1 целая 5/7

3:5=6:x

6:x=0,6

x=6:0,6

x=10

4/7=x/14

8/14=x/14

x=8