Решите уравнение 1) z-5/7=8/21 (пять седьмых) 2)4/9+а=1


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Z-5/7=8/21

Z=8/21+5/7

Z=23/21

Z=1(2/21)

4/9+a=1

a=1-4/9

a=5/9

a=0,5