1) 5-4/9 3 2/7 +2 6/7 7- 4 9/11 6 7/15+ 1 8/25 2) на базу привезли 2 1/3 тонн яблок одного сорта,

а второго на 1 3/4 тонны больше . сколько всего яблок привезли на базу ? 3) найди значение выражения 5,3+3 21/50-2,9 4)запишите целое число и одно смешанное которые расположены между числами 3,6 и 4 7/8 5) решите уравнение х + 5 1/6=14 7/24 -8 1/16

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5 - 4/9 = 4целых 9/9 - 4/9 = 4целых 5/9

3целых 2/7 + 2целых 6/7 = 5целых 8/7 = 6целых 1/7

7 - 4целых 9/11 = 6целых 11/11 - 4целых 9/11 = 2целых 2/11

6целых 7/15 + 1целая 8/25 = 6целых 35/75 + 1целая 24/75 = 7целых 59/75

2)

2целых 1/3 + 1целая 3/4 = 2целых 4/12 + 1целая 9/12 = 4целых 1/12 тонны яблок второго сорта

2целых 4/12 + 4цеоых 1/12 = 6целых 5/12 тонны яблок, привезли всего

3)

5,3 + 3целых 21/50 - 2,9 = 5,3+3,42-2,9=8,72-2,9=5,82

4)

3,6 = 3целых 6/10 = 3целых 3/5 = 3целых 24/40

4целых 7/8 = 4целых 35/40

4 и 3целых 37/40

5)

х + 5целых 1/6 = 14целых 7/24 - 8целых 1/16

х = 14целых 14/48 - 8целых 3/48 - 5целых 8/48

х = 1целая 3/48

х = 1целая 1/16