Помогите пожалуйста с примером по математике(1 9/16*3 1/5+1 2/3-9:2 2/5):(17 7/12-6 1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kvochka Tolia.

Ответ:

7/27

Пошаговое объяснение:

(1 9/16*3 1/5+1 2/3-9:2 2/5):(17 7/12-6 1/3)​=

1) (25/16 * 16/5 + 5/3 - 9 : 12/5)=(5+ 5/3 - 9*5/12)=5+5/3-15/4=5+20/12-45/12=5 20/12 - 3 9/12=2 11/12

2) (17 7/12-6 1/3)​= 211/12-19/3= 211/12-76/12=135/12

3)2 11/12:135/12=35/12:135/12=35/12*12/135=7/27