X^3+4x-x-4=0 срочно​.


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

x^3+4x-x-4=0

х(х²-1)+4(х-1)=0

х*(х-1)(х+1)+4(х-1)=0

(х*(х+1)+4)(х-1)=0

х*(х+1)+4=0

х²+х+4=0

д=1-4*1*4 == дискриминант меньше нуля, корней нет

х-1=0

х=1

ответ: х=1