Число 14 уменьшили на 60%.Какое получили число? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

Ответ:

14 - 100%

х - 60%

х= 14*60/100=8, 4

14- 8,4 = 5,6

Ответ : 5,6

Отвечает Ефимова Элина.

Ответ:

получили число 5,6.

Пошаговое объяснение:

1. 100% - 60% = 40% от пераоначального числа 14 осталось.

2. 40% = 0,4;

14•0,4 = 5,6 - таким стало число после уменьшения его на 60%.