Пж помогите решить уравнение 4 2/7 -х=1 1/8 И х-2 2/5=3 1/11 Даю 100


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 2/7 -х=1 1/8

х=4 2\7-1 1\8

х=4 16\56-1 7\56

х=3 9\56

х-2 2/5=3 1/11

х=3 1\11+2 2\5

х=3 5\55+2 22\55

х=5 27\55

Отвечает Шихонин Илья.

Ответ: 3целых 9/56 и 5целых 27/55

Пошаговое объяснение:

4целых 2/7 - х = 1целая 1/8

х = 4целых 2/7 - 1целая 1/8

х = 4целых 16/56 - 1целая 7/56

х = 3целых 9/56

х - 2целых 2/5 = 3целых 1/11

х = 3целых 1/11 + 2целых 2/5

х = 3целых 5/55 + 2целых 22/55

х = 5целых 27/55