В олимпиаде принимало участие 90 %учеников школы. 30%из них получили призы. Сколько человек

получили призы, если всего в школе учится 1000 человек. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

Ответ:

1000 человек нужно разделить на 100%, чтобы узнать количество человек в 1%. Получается 10 человек это 1%, следовательно 90% это 900 человек. Теперь узнаем сколько 30% от 900 участников олимпиады, для этого 900 поделим на 100%, получим 9 и умножим на процентное количество ребят получивших приз, это 9*30%=270 человек.

1) 1000:100=10 человек - 1%

2) 10*9=900 человек - учавствовало в олимпиаде.

3) 900:100= 9 человек - 1% из участников олимпиады

4) 9*30= 270 человек

Ответ: 270 участников олимпиады получили призы.

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:1)90% от 1000 = 900

2)30%от900=270чел призёры

Пошаговое объяснение: