Помогите мне пж Найдите значение выражения: 6−19/12⋅3+3/6⋅7/21


Ответы на вопрос

Отвечает Приймачок Мирослав.

Ответ:

1 \times \frac{1}{12}

Пошаговое объяснение:

9-19/12*3+3/6•7/21= 6-19/4+1/6=(6*12-19*3+1* 2)/12=13/12=

1 \times \frac{1}{12}