3. Вырази:900дм2-м250см -мм26дм - см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.

1 м² = 100 дм²

900 дм² = (900 : 100) м² = 9 м²

- - - - - - - - - - - -

1 см² = 100 мм²

50 см² = (50 · 100) мм² = 5 000 мм²

- - - - - - - - - - - -

1 дм² = 100 см²

6 дм² = (6 · 100) см² =600 см²