Решите уравнение а) 2/5x = 5 3/5; б) a: 2 1/2 =3 1/3 * 1/3; в) 2/9x + 5/9 = 11 2/3 Помогите, ибо

решаю уже долго :/

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
A)x=5 3/5:2/5
x=28/5*5/2
x=(28*5)/(5*2)
x=(14*1)/(1*1)
x=14

b)a:5/2=10/3*1/3
a:5/2=10/9
a=10/9*5/2
a=(10*5)/(9*2)
a=(5*5)/(9*1)
a=25/9
a=2 7/9

v)2/9x=11 2/3 - 5/9
2/9x=11 (6-5)/9
2/9x=11 1/9
x=11 1/9: 2/9
x= 100/9*9/2
x=100/2
x=50
Отвечает Халгаев Бадма.
68 ответь правильно пиши