Помогите пожалуйста решить А(2;-7), В (-5;12) М-середина АВ Найдите координаты точки М


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

Пошаговое объяснение:

Середина - по середине - полусумма краев.

Мх = (Ах + Вх)/2 = (2+ (-5))/2 = -3/2 = - 1,5 - по оси ОХ

Му = (Ау + Ву)/2 = (-7 +12)/2 = 5/2 = 2,5 - по оси ОУ.

М(-1,5;2,5) - середина АВ - ответ.

Рисунок к задаче в приложении.


Отвечает Кузнецов Максим.
На картинке, я подробно описала решение данной задачи.