1)43*x-42*x-(77+89)=95 2)198-77-(87*x-86*x)=89 3)95+116-(173*x-100*x-72*x)=183

4)(83*x+77*x-159*x)-(87+95)=24

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

1) 261 2) 32 3) 28 4) 208

Пошаговое объяснение:

1) 43х-42х-(77+89)=95

х-(77+89)=95

х-166=95

х=95+166

х=261

2) 198-77-(87х-86х)=89

198-77-х=89

121-х=89

х=121-89

х=32

3) 95+116-(173х-100х-72х)=183

211-х=183

х=211-183

х=28

4) (83х+77х-159х)-(87+95)=24

х-184=24

х=184+24

х=208