Из 1 ц свежих яблок получилось 16 кг сушёных. На сколько килограммов масса сушёных яблок меньше

массы свежих? Краткую запись и решение. Пожалуйста, дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Тамара.

Ответ:

84 кг

Пошаговое объяснение:

кр, запись:

1ц=100 кг.

100кг яблок высушили и получили 16 кг.

1) 100-16=84(кг)

ответ: масса сушеных яблок меньше массы свежих на 84 кг

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

Свежие яблоки - 1ц = 100кг

Сушёные яблоки - 16 кг

1) 100 - 16 = 84(кг)

Ответ: масса сушеных яблок на 84кг меньше, массы свежих яблок.