2цел 1/15 - 1цел 37/90​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

59/90

Пошаговое объяснение:

(2+1/15)-(1+37/90)=1-(1/15-37/90)

НОК(15, 90)=90

90/15=6

90/90=1

(6-37)/90=-31/90

1+(1/15-37/90)=1-31/90=59/90

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:7/90

Пошаговое объяснение:

2 1/15 = 121/90-127/90=-7/90