бассейн наполняется водой по одной трубе за 6 часов а другой за 4 часа За сколько часов наполнится

бассейн если две трубы открытые одновременно??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

Пошаговое объяснение:

Задача про РАБОТУ по формуле

A = p*t

A = 1 - один бассейн.

Скорость работы каждого - р = А/t

р1 = 1/6 и р2 = 1/4 -

A = (1/6 + 1/4)*T =  5/12*T

T = 1 : 5/12 = 12/5 = 2.4 часа - время работы двух - ответ.