40кг320г+8кг080г. 54ц40кг-3ц50кг


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Пошаговое объяснение:

40320+8080=48400

540040+30050=570090

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

1) 48 кг. 400 г. 2) 57 ц. 90 кг.

Пошаговое объяснение:

Массы слаживаем так: килограмм с килограммами, грамм с граммами, центнер с центнерами, тонны с тоннами.

Первая задача:

1) 40 + 8 = 48 кг.

2) 320 + 80 = 400 г.

Вторая задача:

1) 54 + 3 = 57 ц.

2) 40 + 50 = 90 кг.