5×(2х-8)×(4-х)=0 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Чтобы произведение равнялось 0 достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

5 · (2х - 8) · (4 - х) = 0

5 ≠ 0          2х - 8 = 0                    4 - х = 0

                  2х = 8                         - х = - 4

                  х = 8 : 2                       х = 4

                  х = 4

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

2x-8=0или4-х=0

2х-8=0

2х=8

Х=4

4-х=0

-Х=-4

Х=4