Решить уравнение:7×(×+2)+10×(x+3)=333


Ответы на вопрос

Отвечает Усеинов Асан.

7×(?+2)+10=333+3

7×?+2=336+10.

7×?=346+2.

×=348:7.

×=49.71...

Отвечает Кедах Дьявол-В.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*(x+2)+10*(x+3)=333

7x+14+10x+30=333

7x+10x=333-14-30

17x=289

X=17