Перед поездкой водитель залил в бак 60 л бензина. Это на 40 л больше, чем было залито в канистру.

Сколько всего литров бензина залил водитель? Разработать к задаче дифференцированные задания трёх уровней. Указать основание для дифференциации.

Ответы на вопрос

Отвечает Фертов Костя.

Ответ:

1)60-40=20 (л)- залил в канистру

2)60+20=80 (л)-всего