Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уровнения 52+(a-x)=24 было число 40


Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.

Ответ:

a=12

Пошаговое объяснение:

a-x=24-52

a-x=-28

a-40=-28

a=-28+40

a=12