192-(х+56)=78? Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

192-(х+56)=78

192-х-56=78

136-х=78

-х=78-136

-х=-58

х=58

Ответ: х=58

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

х+56= 192-78

х+56=114

х=114-56

х=58