3/4×(5/9-2/3) помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Андрей.

Ответ:

3/4*(5/9-2/3)=3/4*(-1/9)=1/4*(-1/3)=-1/12

Пошаговое объяснение:

сначала мы делаем вычитание 5/9-2/3=5/9-6/9=-1/9

потом мы умножаем и крест-накрест сокращаем 3 и 9, получаем 1/4 и -1/3, значит умножаем 3 и 4 и получаем 12, значит равно -1/12