(24-x)+37=49 решить уравние


Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

Ответ:

(24-x)+37=49

24-x+37=49

-x = 49 - 24 - 37

-x = -12

x = 12

Пошаговое объяснение:

1). Раскрываешь скобки

2). переносишь все числа на правую сторону, а икс оставляешь как есть. (При переносе знаки меняются на противоположные).

3). считаешь правую часть.

4). -x = -12 значит х = 12