Если x∧2 - y∧2=350, x+y=50, тогда x-y=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Соня.

Ответ: 7

Пошаговое объяснение:

x^2 - y^2 = (x-y)(x+y) = 350 по формуле разности квадратов.

Тогда x-y = 350/(x+y) = 350/50 = 7

Отвечает Пось Иван.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

x² - y² = 350      

(x + y)(x - y) = 350

x + y = 50      ⇒      x - y = 350 : 50 = 7

Ответ : x - y = 7