Лунтик вычитание смешанных чисел 6 3/4 - 2 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Александра.

Ответ:

6 \frac{3}{4}  - 2 \frac{2}{3}  = (6 - 2)( \frac{3}{4}  -  \frac{2}{3} ) = 4 +  \frac{1}{12}  = 4 \frac{1}{12}