В клетках 8 злених 7жёлтых попугайчиков ,голубых попугайчико столько ,сколько зелёных и жёлтых

попугайчиков вмести.сколько голубых попугай в клетках?в

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:8+7=15голубых

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

x1= количество зелёных попугаев

х2= количество жёлтых

х3=количество синих

х1=8

х2=7

х3=х1+х2 => 8+7=15

Ответ: 15 синих попугайчиков