6. Выпиши верные равенства и неравенства. 48 ч> 2 сут. 2 сут. 5ч = 49 ч 90 мин = 1 ч 2 ч<

20 мин 180 мин = 3 ч 1 ч 10 мин > 210 мин 26 ч> 1 сут. 2 ч > 110 мин 170 мин <3 ч 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

Верные равенства и неравенства:

    180 мин = 3 ч;

    26 ч > 1 сут.;

    2 ч > 110 мин;  

    170 мин < 3 ч 10 мин.

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

1 час = 60 мин

Приведем к одинаковым единицам времени.

48 ч = 48 : 2 = 2 суток          

2 сут > 2 сут - неверно, значит:

                     48 ч > 2 суток - НЕверно

2 сут. 5 часов = 2 * 24 + 5 = 48 + 5 = 53 ч

53 ч = 49 ч -   неверно, значит:    

                    2 сут. 5 ч = 49 ч - НЕверно

2 ч = 2 * 60 = 120 мин

120 мин < 20 мин - неверно, значит:

                    2 ч < 20 мин - НЕверно

180 мин = 180 : 60 = 3 ч

180 мин = 180 мин - верно, значит:

                    180 мин = 3 ч - ВЕРНО

1 ч 10 мин = 60 мин + 10 мин = 70 мин

70 мин > 210 мин - неверно, значит:

                    1 ч 10 мин = 210 мин - НЕверно

1 сут = 24 ч

26 ч > 24 ч - верно, значит:

                     26 ч > 1 сут. - ВЕРНО

2 ч = 60 * 2 = 120 мин

120 мин > 110 мин - верно, значит:

                    2 ч > 110 мин - ВЕРНО

3 ч 10 мин = 3 ч + 10 мин = 60 * 3 + 10 = 180 + 10 = 190 мин

170 мин < 190 мин - верно, значит:

                   170 мин < 3 ч 10 мин - ВЕРНО

#SPJ1