Является ли число 8 корнем уравнения d)29-3x=36-4x; e)3(b-7)+6=33-3b f)5(z+6)+2z=2(5z+2)-4?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

е)b=8

3b-21+6=33-3b

3b+3b=33+21-6

6b=48

b=8

Пошаговое объяснение:

d)-3x+4x=36-29

x=7

f)5z+30+2z=10z+4-4

7z-10z=-30

-3z=-30

z=10