Решите пожалуйста!!! (x•6)+27=75 и ещё 6•(5-а)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Егор.

(x•6)+27=75

6x+27=75

6x=75-27

6x=48

x=8

................................

6•(5-а)=30

5-a=5

-a=0

a=0

Отвечает Лукина Мария.
Х•6=75-27
х•6=48
х=48:6
х=8
Ответ:8
5-а=30:6
5-а=5
а=5-5
а=0
Ответ:0