Площадь террариума 360 м2. Найди площадь зоопарка если террариум занимает 36% площадь ЗООПАРКА

НАЙДИТЕ ОДИН ПРОЦЕНТ НУ И РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЛИИЗ))) ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

S зоопарка = 1000 м²

1% = 10м²

Пошаговое объяснение:

Если 36% это 360 м², то 1% это 10 м².

По пропорции считаем S зоопарка

36% 360м

100% х м²

х=(100*360)/36=1000 м²

Отвечает Галактионов Эдвард.
S=1000m^2
36%=360^2
100*360:36=1000^2(м)
Вроде так)