Найдите неизвестное число: а) х + 4,9 = 50; б) 0,9 • х = 7,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.

Ответ:а)х=50-4,9

мы переносим все что без х вправо и решаем

x=45.1

б)чтобы найти неизвестный множитель нужно результат поделить на известный

x=7.5:0.9

х=8.3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бека Бекзат.

а) х=25-4,9

х=20,1

б)х= 25/3