Помогите пожалуйста 3x+8=x и вот ещё 5x=180-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.

Ответ:

1) 3x+8=x

3x-x=-8

2x=-8

x=-4

2) 5x=180-5x

5x+5x=180

10x=180

x=18

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

-4;18

Пошаговое объяснение:

3x+8=x

2x=-8

x=-4

5x=180-5x/:5

x=36-x

2x=36

x=18