П/P 1 вариант. 1.Чему равна площадь прямоугольника со сторонами 20 дм и 4 м?2.Чему равна площадь

квадрата, периметр которого 36 см?3. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна 49 кв. метров.4.Сколько квадратных метров содержится в 4а?5. Периметр прямоугольника равен 140 см, а одна сторона равна 20 см Челеуравна площадь этого прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Пошаговое объяснение:

1. s=a×b=20×40=800 кв.дм

4м=40дм

2. 36÷4=9 см 1 сторона

s=a×a=9×9=81

4. 1ар=100 кв.м

4а=4×100=400кв.м

3. корень от 49=7

значит сторона 7 см

p=a×4=7×4=28 см

5. туплю сейчас попробую проще сформулировать