Сумма некоторого числа и его 3/4части равнп 21.Найдите это число?Задачу можно решить 2-мя

способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Число 12.

Пошаговое объяснение:

1. Берём 7/4 ( сумма чисел в дроби);

Тогда 21 : 7/4= 21 * 4/7= 12- загадочное число.

2. Ответить не могу.