Разложите на простые множители числа: а) 30, 70, 42, 110;в) 10, 100, 1000, 10000;б) 16, 48, 36,

63;г) 90, 990, 630.​

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Пошаговое объяснение:

а) 30 = 2 · 3 · 5,

70 = 2 · 5 · 7,

42 = 2 · 3 · 7,

110 = 2 · 5 · 11.

б) 16 = 2 · 2 · 2 · 2,

48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3,

36 = 2 · 2 · 3 · 3,

63 = 3 · 3 · 7.

в) 10 = 2 · 5,

100 = 2 · 2 · 5 · 5,

1000 = 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5,

10000 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5 · 5.

г) 90 = 2 · 3 · 3 · 5,

990 = 2 · 3 · 3 · 5 · 11,

630 = 2 · 3 · 3 · 5 · 7.

Dissemblimg time®