Найди множество решений неравенства 1/12 < X/12 - 5/12 ≤ 4/12 спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

 \frac{1}{12}  <  \frac{x}{12}  -  \frac{5}{12}  \leqslant  \frac{4}{12}  \:   \:  \: \: умножаем \: на \: 12 \\ 1 < x - 5 \leqslant 4 \\ 1 + 5 < x \leqslant 4 + 5 \\ 6 < x \leqslant 9