Ребят срочняк Помоги мне решите уравнение с проверкой пж

1)4х-7=2х+152)7х+12=10х-33)-15х+31=-7+4х4)11-х=55+х5)-3(5а-1)+4а=2а+7(5-3а)ПРОВЕРКУ ПЖС ПРОВЕРКОЙ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

Ответ:

1)4х-2х=15+7    2)7х+12=10х-3         4)11-х=55+х    3)-15х+31=-7+4х

2х=22                  7х-10х= -3-12           -х-х=55-11      -15х-4х=-7-31

х=22:2                 -3х=-15                      -2х=44          -19х= - 38

х=11                        х= -15:(-3)                 х=44:(-2)         х= -38:(-19)

                             х=5                           х=-22               х=2

Пошаговое объяснение:

Проверка

1)4*11-2*11=22

2) 7*5+12=10*5-3

47=47

4) 11- (-22)=55+(-22)

11+22=55-22

33=33

3)-15*2+31= -7+4*2

  -30+31= -7 +8

   1=1