На двух деревьях сидело 18 воробьев. С одного дерева на второе перелетело 7 птиц, а со второго на

первое - 4. После этого воробьёв стало поровну. Сколько воробьёв было на каждом дереве первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ : на первом 12 и на втором 6. :)))))))))))))

1) 12-7=5 стало на первом

6+7=13 стало на втором

2)13-4=9 стало на втором

5+4=9 стало на первом