1/5:1/2=? помогите пожалуйста поскорее​


Ответы на вопрос

Отвечает Белостоцкая Юля.

Ответ:

\frac{1}{5} :\frac{1}{2} = \frac{1}{5} * \frac{2}{1} =\frac{2}{5}

При делении переворачиваем дробь и умножаем

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

1/5:1/2= 1/5*2/1=2/5