Решите уравнение 5 (2x – 1) — 4(3х + 1) = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Відповідь:

x = -5,5

Покрокове пояснення:

5(2x – 1) — 4(3х + 1) = 2

10х - 5 - 12х - 4 = 2

-2х = 11

х = 11/(-2)

x = -5,5

Отвечает Ярославцева Виктория.

Ответ:

5(2х-1) - 4(3х+1) = 2

10х - 5 - 12х - 4 = 2

10х - 12х = 2+4+5

2х = 11

х = 11:2

х = 5,5

вроде так, но это не точно..