Тетрадь стоит 15 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 20 % от стоимости

всей покупки. Сколько рублей составит итоговая скидка при покупке 80 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

15°80=1200

1200—20%=960

1200-960=240р

Отвечает Фёдорова Елизавета.

Ответ:

240 рублей

Пошаговое объяснение:

При покупке 20 тетрадей, скидка составит 60 рублей

15 *20 = 300

(300/100)*20(процентов) = 60 рублей

Сумма при покупке 80 тетрадей = 1200

(1200/100)*20 = 240 рублей составит итоговая скидка