Решите уравнения 1) -0,2×x+0,24= -2,36 2) -2×(6-2x)-1,2=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.

Ответ:

1) -0,2×x+0,24= -2,36

-0,2х=-2,36-0,24

-0,2х=-2,6

х=-2,6:(-0,2)

х=13

2) -2×(6-2x)-1,2=-22

-12+4х-1,2=-22

4х=-22+12+1,2

4х=-8,8

х=-8,8:4

х=-2,2

Пошаговое объяснение: