1. Вычисли значение выражения и запиши, простое это число или составное. (3744:18 + 32) — 13 -

182. Сформулируй признак делимости на 5.3. Какие из следующих чисел делятся:1) на 3;2) на 10?21 900;9870;405 023;12 345;29994. Разложи число 324 на простые множители.5. Найди наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 36и 54.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.

Ответ:

1)209

2) Число кратно пяти тогда и только тогда когда на конце числа стоит или 5 или 0

3)

3.1)21.900,9.870,12.345

3.2)21.900,9.870

4)

 {3}^{3}  \times 2

5)18

4

Пошаговое объяснение:

1)

1 действие

3744 \div 18  = 208

2 действие

208 + 32 = 240

3 действие

240 - (13 + 18) = 209

3)

3.1)

число 21.900 т.к. 2+1+9 =12, а 12 кратно(делиться нацело) 3

число 9.870 т.к. 9+8+7=24, а 24 кратно(делиться нацело) 3

число 12.345 т.к. 1+2+3+4+5=15, а 15 кратно(делиться нацело) 3

3.2)

число кратно 10 тогда и только тогда когда на конце числа стоит 0