В саду собрали 300 одинаковых ящиков фруктов. Сколько килограммов фруктов в одном ящике, если яблок

было 1 т 900 кг, а груш - 500 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.

1)1900+500=2400

2)2400÷300=8 кг фруктов в одном ящике

Отвечает Калачев Павел.

1 т 900 кг + 500 кг = 1900 кг + 500 кг = 2400 кг фруктов всего

2400 кг : 300 = 8 (кг) фруктов в одном ящике

Ответ: 8 килограммов фруктов в одном ящике