Задача,на трёх книжных полках стояли книги.На первой книг стояло в три раза меньше чем на второй,,а

на третьей в шесть раз больше чем на первой.Сколько книг стало на каждой полке,если всего в шкафу 81 книга.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Решение:

2x+x+4=88

3x=88-4

3x=84

x= 84:3

x=28(кн) 1 полка

2)28*2=56(кн) 2 полка

3)28-4=24(кн) 3 полка